L.A.C.S.H.M

Bienvenue sur le site de L.A.C.S.H.M

44 316 visites depuis la création :) MERCI!!

Copie de organigramme 1

 

 

FOOTING DU WEEK-END:

Dimanche le 27 mai: Rdv à 9h30 au gymnase de Saints Geosmes

Dimanhe le 03 juin: Rdv à 9h30 au gymnase de Saints Geosmes

Dimanche le 10 juin: Rdv à 9h30 à la Liez, parking avant le barrage

Dimanche le 17 juin: Rdv à 9h30 à Saint Ciergues, parking à l'entrée du bois (après le pont direction Voisines tout de suite à droite)

Dimanche le 24 juin: Rdv à 9h30 à la Liez, parking avant le barrage

Dimanche le 01 juillet: Rdv à 9h30 au gymnase de Saints Geosmes

Dimanche le 08 juillet: Rdv à 9h30 à Saint Ciergues, parking à l'entrée du bois (après le pont direction Voisines tout de suite à droite)

 

 

 

 

 

T-SHIRT (Mache longue) Course des Remparts 2017 à 7€ (renseignements Mylène, FB ou mail de LACSHM)

Wp ss 20170916 0001

 

LICENCE 2017/2018!

Bulletin d inscription 2017 18 2Bulletin d inscription 2017 18 2 (643.85 Ko)

 

HORAIRES 2017/18:

Les lundis de 18h15 à 20h00 (PPG dans la salle)

Les mercredis de 17h00 à 18h45 (POUSSINS + ECOLE D'ATHLETISME)

Les mercredis de 18h15 à 20h00 (BENJAMINS->VETERANS)

Les vendredis de 18h15 à 20h00 (BENJAMINS->VETERANS)

 

PROCHAINES COURSES (avril-juillet 2018) :

Le 27 mai: Trail de la Côte des Bar (10km et 25km) à Bar sur Aube à partir de 9h30

Le 27 mai: Trail des Beliers à Saint Blin Semilly à 9h30

Le 02 juin: Boucles de Bologne dès 17h30

Le 02 juin: 10 km de ASPTT à Châlons en Champagne

Le 03 juin: Course nature de la montagne de la Roche (13km) à Bourguignon les Morey

Le 09 juin: Marathon relais des hautes côtes de Nuit Saint Georges à Concoeur

Le 10 juin: Trail des lavières (13km) à Savigny le Sec à 9h15

Le 10 juin: Course du château de Vincennes (10km)

Le 10 juin: Marathon du lac de Der à Saint Dizier, en solo, en duo ou à 4

Le 17 juin: Course des chemin du Tacot (12km) à Lavoncourt

Le 17 juin: Marathon di vignoble d'Alsace à Molsheim (67)

Le 17 juin: La crocofolie (trail de 10km et 26km)à Fontaine les Dijon à 9h

Le 22 juin: Foulées longviciennes (5km et 10km) à Longvic à 19h15

Le 24 juin: 10 km de l'Héxagone

Le 30 juin: Foulées de la Saint Jean à Marnay sur Marne à partir de 17h

Le 13 juillet: Corrida pédestre à Nuit Saints Georges

Le 13 juillet: Tricolore Néocastrienne à Neufchâteau (10 km label régional)

 

 

 

CALENDRIER HIVERNALE L.A.R.G.E (Salle/cross):

http://large.athle.fr/upload/ssites/001439/perso/cge_2018_hiver.pdf

 

MINIMAS DE QUALIFICATIONS 2017:

Qualifs 2017 
 

 

FACEBOOK de lacshm52

https://www.facebook.com/lacshm52?ref=aymt_homepage_panel

 

 

 

Photos de courses: MENU VERTICAL ->LIENS PHOTOS ou http://lacshm52.e-monsite.com/pages/lien-photos-2017.html

 

 Entraînements Adultes et scolaires (Lycéens et Collègiens) (2006 et avant):

 
Complexe sportif des Franchises
Les lundis de 18h15 à 20h00 (La préparation physique générale,PPG
Les Mecredis de 18h15 à 20h00
Les Vendredis de 18h15 à 20h00
 
 
 
Poussins (2007 et 2008):
Les mercredis de 17h00 à 18h45
 
Ecole d'Athlétisme (2009/2011):
Les mercredis de 17h00 à 18h45
 
 
Possibilité pour les nouveaux de bénéficier 3 séances d'essai avant la prise d'une licence
 
 
Voici le lien pour le Bulletin d'inscription 2017/18 de L.A.C.SH.M
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                            

 

 

 

Aucun élément à afficher