Actualité

  • Résultats du week-end du 07-08 janvier 2023

    • Le 09/01/2023

    Résultats Départementaux de Cross 52 CHAUMONT 

    Course 850m

    MAGNIER Gauthier

    CARCANO Louis

    MAGNIER Sacha

    JACQUES Eva

    SALACH Cléo

    BESSE Mathilde

    BEKMEZCI Elyesa

    JACQUES Emma

    CUVELIER Maël

    SALACH Charlie

    Course 3000m

    7eme POCHIET Germain 12'16

    10eme VAUTHRIN Fanny

    12eme KREZOCH Violaine 13'23

    14eme GHORZI Noam 14'02

    17eme SIMON Clara 15'29

    Course 3150m

    2eme PRUSSING Horace 11'33

    7eme DOUCEY Elisa 14'22

    8eme GOBILLOT Elea 15'12

    Course 3150m

    3eme GUERDNER Evan 10'12

    Course 5500m

    3eme OUDOT Gabin 24'01

    Cross long F 6700m

    1ere MAUCOLIN Evane 25'41

    3eme GALLIEN Julie 26'33

    4eme PERRIN Magali 29'31

    5eme BROISE Séverine 29'56

    Cross long M 8100m

    5eme CHALUS Johan 26'21

    9eme SICKLER Christian 28'04

    16eme ODIN Loïc 30'03

    18eme THEVENOT Anthony 30'16

    21eme PERRIN Constant 30'33

    23eme BLAUDEZ Clément 30'59

    28eme VERRIERE Max 32'18

    31eme PAPON Xavier 33'44

    32eme ODIN Brice 33'44

    34eme PERRIN Daniel 35'00

    35eme AUBERT Pascal 35'45

    Félicitations à tous ! 

     

    Thumbnail photo 2023 01 08 17 37 45Thumbnail photo 2023 01 08 17 37 445Photo 2023 01 08 17 37 44Thumbnail photo 2023 021 08 17 2 44Thumbnail photo 2023 01 08 17 37 44Thumbnail img 0167Thumbnail photo 2023 021 08 17 37 44

  • Résultats du week-end du 17-18 décembre 2022

    • Le 19/12/2022

    Ronde Hivernale

     

    Notre Club était bien représenté malgré le froid de ce week-end sur les 2 courses : 

    10km La ronde hivernale ( Thaon les vosges)

    80eme CHALUS Johan 33'19

    329eme ODIN Loic 38'02

    409eme PERRIN Constant 39'39

    484eme PETIT Cyril 41'06

    575eme PAPON Xavier 43'41

    595eme DARTIER Eddy 43'59

    716eme AUBERT Pascal 47'55

     

    Corrida de Bologne

    2eme VIGNERON Maxime 27'59 (1er ESM)

    23eme GALLIEN Julie 32'56 (1ere SEF)

    44eme BATTELO Stephane 37'42

    71eme MINOT Estelle 43'11 (3eme M1F)

    78eme PERNY Beatrice 44'15 (2eme M4F)

    84eme RENEL Laeticia 45'04 (3eme M2F)

     

    Félicitations à tous 

     

  • Résultats du week-end du 27-28 novembre 2022

    • Le 30/11/2022

    10Km de Nancy le 27/11

    225eme DUFOUR Bruno 37’47

    403eme MAUCOLIN Evane 39’59

    Cross du Tos (9275m) le 28/11

    28eme ODIN Loic 34’51

    42eme PERRIN Constant 38’37

    43eme VERRIERE Max 36’39

    Félicitations à tous !

  • Résultats week-end 19-20 novembre 2022

    • Le 21/11/2022

    Un bon week-end sportif pour nos licenciés :

    Les foulées Beaunoises (10,4km)

    73eme GALLIEN Julie 43'18 ( 3eme de sa catégorie )

    758eme DOUCEY Elisa 1h01'07

    800eme VARNEY Sari 1h01'44

    1221eme GARNIER Chantal 1h07'49

    Semi-Marathon de Beaune (21,1km)

    994eme SOLONEL Emilie 1h55'11

    1044eme COUVREUR Mylène 1h56'14

    1170eme SANREY Karine 1h58'47

    1272eme MALNOURY Berangere 2h01'06

    1273eme PERNY Béatrice 2h01'07

    1354eme CUVELIER Melanie 2h03'29

    Marathon du Beaujolais (42,195km)

    191eme PRUD'HOMME Jérôme 3h37'41

    303eme BROISE Séverine 3h49'49

    Semi-Marathon du Beaujolais

    4633eme PERRIN Daniel 3h44'25''

    4634eme PAPON Xavier 3h44'26''

    4636eme PERRIN Magali 3h44'26''

    4637eme MERC Anne 3h44'26''

    4638eme PAPON Lydia 3h44'26''

    4640eme HUMBLOT Carole 3h44'27''

    4641eme MERC Laurent 3h44'27''

    4642eme ODIN Brice 3h44'27'

    4643eme LOUCIF Salah 3h44'28''

    Félicitations à tous

     

    316268865 633038878610875 1738469513975170968 n

     

    316412978 633038911944205 2513113960643075309 n