Résultats route et trail avril 2013

Marathon de Paris

Pas de membres du club parmi les participants du Marathon de Paris cette année.  Mais il y avait une jeune, l'ancien membre...  et pour elle c'était le premier marathon...

BORNE Julia        10ème dans le classement par catégorie (Espoir femme)     temps réel   03H43'53"

 

 

Championnat de France de 10km à Cabriès, le 13 avril 2013

Un déplacement bien long pour les 5 athlètes ce week end pour les championnats de France de 10 km...

CHAMPIONNAT:

SICKLER Christian                           34'49"                                            7èm  V2M

ARROT René                                    45'59"                                            7em  V3M

DEMANGE Joël                                49'37"                                          83èm  V3M

 

DEMANGE Bernadette                      58'03"                                          23ème V3F

 

OPEN:

LOUCIF Salah                                  48'25"                                            96èm V2M

 

 

Rives de Doubs à Besançon (25), le 07 Avril 2013

Un athlète s'est déplacé pour cet épreuve...

BOIDOT Christophe                            37'48"                                         34èm  V1M

 

 

Course nature de Bologne, le 14 Avril 2013

Le temps magnifique pour cette course nature hier à Bologne. Certainement trop chaud pour certain...

30km

Hommes:

DEPLANQUE Patrice    3H01'56"                           4èm   V2M

Femmes:

ROSSELLE Marine       3h14'25"                            2ème  SEF

 

11,5km

Hommes:

BOIDOT Christophe              51'33"                          6èm V1M

AGNENAULT Olivier            55'02"                          7èm V1M

DUMANCHIN Sylvain         1h04'49"                        16èm V2M

MONIER Pascal                  1h21'43"                         31èm V2M

Femmes:

GUILLAUME Anne-Laure       58'52"                          2ème SEF

MONIER Michèle               1h10'52"                           2ème V2F

HUMBLOT Carole               1h19'44"                          18ème V1F     

 

 

Trail du Beaujolais Villages, le 14 Avril 2013

Ce trail s'est déroulé à St-Etienne-des-Oullières, également hier...

 

12km

FOUCHAULT Heidi                        1h33'07"                               55 VEF

63km

FOUCHAULT Xavier                      8h19'40"                                 8 VEM

 

 

Marathon de Boston (USA), le 15 avril 2013

Le marathon de Boston, organisé dans la capitale du Massachusetts depuis 1897, est le plus vieux marathon annuel du monde. Il est habituellement couru le troisième lundi d'avril. Le 15 avril est une date importante dans l'histoire Boston, connue comme le «Patriots' Day» et le jour des impôts.

23181 personnes ont pris le départ pour la 117ème édition, parmi eu un athlète du club. 

 

FABRE Jean       2H51'14"      922 èm sur 23181 personnes, 872èm hommes et

                                              21èm dans la catégorie d'âge de 50-54

                                              Bravo!

 

 

 

Les Foulées du Lac Kir, Dijon (21), le 20 Avril 2013

 

DUMANCHIN Sylvain  45'26"                     29èm       V2M

ARROT René                45'30"                       1èr        V4M                  Félicitations!!

LOUCIF Salah              46'47"                      35èm      V2M

CHAUDOUET Samuel    47'12"                      59èm      V1M

RIGHI Christophe         48'29"                      64èm      V1M

MONIER Michèle          51'50"                        8ème     V2F

HUMBLOT Carole          57'04"                      19ème     V1F

MONIER Pascal             59'01"                       61èm     V2M

 

 

10km et Semi de Nice (06), 21 Avril 2013

Semi-marathon:

BOISSELIER Béatrice         2H22'25"                          245ème sur 272   V1F

GABOR Grazyna                   2H19'05"                          102ème sur 127    V2F

DEMANGE Bernadette          2H02'53"                             7ème sur  22    V3F

 

LAROCHE Christophe            1H29'42"                             87èm sur 778    V1M

DEPLANQUE Daniel              1H29'13"                              14èm sur 411     V2M

DEPLANQUE Patrice             1H36'02"                             52èm sur 411     V2M

AUBERT Pascal                      1H39'15"                             73èm sur 411     V2M

SEVRETTE Pascal                  1H54'18"                            244èm sur 411     V2M

DEMANGE Joël                     1H42'51"                             24 èm sur 130    V3M

 

10km

DAGOGNET Martine                 57'44"                             28ème sur 352   V2F

 

Bravo à tous!