Résultats route et trail mars 2013

Trail des Monts de GY (70)

Patrice Deplanque a participé dimanche le 03 mars 2013 au Trail des Monts de Gy, terminant l'épreuve de 26 km en 2H23'55" (91em sur 200)

Les 10 km et le semi-marathon de Bourg-en-Bresse (01)

5 athlètes se sont déplacés le 09 mars 2013 pour les 10 km et pour le semi-marathon de Bourg-en-Bresse.  Un parcours 'dur' aussi bien pour les 10 km que pour le semi-marathon. Mais un magnifique soleil et +15°C, quoi demander de plus!

10 km

LOUCIF Salah    50'30"    36 èm  V2M

VARNEY Sari     55'01"    30 ème V1F

 

Semi-Marathon

FABRE Jean               1h22'11"  qi   3 èm   V2M     Félicitations pour le podium!

DEPLANQUE Daniel   1h31'00"      13 èm   V2M

BROISE Severine       1h56'33"     32 ème V1F      Félicitations pour le chrono!

 

Foulées Bletteranoises (39)

C'est également sous le soleil que la course des foulées Bletteranoises s'est déroulée dimanche le 10 mars 2013.

3 athlètes se sont déplacés pour cette manifestation de 10 km.

Résultats:

SEVRETTE Pascal           54'12"     16 èm  V2M

DEMANGE Bernadette    55'15"      2 ème V3F     Félicitations pour le podium!

DEMANGE Joël              55'16"      9 èm  V3M    (Accompagnait Bernatte)

 

EGALEMENT LES PHOTOS!

La Coutelière, trail à Biesles (52)

Un record des participants (217) pour la deuxième édition de la course nature de la coutelière à Biesles, le 10 mars 2013. Parmi eux 5 athlètes du club.

7,5 km 

BOIDOT Christophe      31'48"     (V1M)    13 èm

MOUGIN Jean Elie       41'37"     (SEM)    59 èm

MASSON Severine       46'07"     (V1F)     83 ème

 

15 km

DEPLANQUE Patrice   1h17'40"     (V2M)    41 èm

ROSSELLE Marine      1h24'46"     (SEF)    60 ème

 

 

Semi et 10 km de Nuits Saint Georges (21)

Hier, le 16 mars, 14 athlètes se sont déplaces en Côte d'or pour le semi et les 10 km de Nuits Saint Georges.  Ils se sont bien défendus les couleurs du club, un très bon déplacement!

 

SEMI-MARATHON:

SICKLER Christian         1h17'02"          2èm V2M     Félicitations pour le podium!

 

10 KM:

V1F

HUMBLOT Carole             57'39"        31ème

BOISSELIER Béatrice      58'28"        38ème

V2F

MONIER Michèle             53'10"         11ème

VANNEROT Isabelle        55'58"        20ème

GABOR Grazina                59'29"        32ème

V3F

DEMANGE Bernadette      58'08"         4ème

 

V1M

BOIDOT Christpohe          38'30"         6èm

V2M

LOUCIF Salah                   49'08"        37èm

SEVRETTE Pascal              51'44"         54èm

GILLOT Philippe                56'47"        82èm

MONIER Pascal              1h01'49"        103èm

V3M

DEMANGE Joël                46'36"           7èm

V4M

ARROT René                    45'14"            1èm      Félicitations pour le podium! 

 

Boucles de Saône à Gray (70)

Oupps! J'ai failli louper ces résultats... Ils étaient 6 pour les 10 km, 3 pour le semi et 1 pour les 1km500, dimanche le 17 mars à Gray.

 

1km500

RIGHI Adrien                  9'39"     13 èm    BEM

 

10km

V1F

MERC Anne                     56'45"     13 ème

SEM

PRUD'HOMME Jérôme    42'45"     30 èm

V1M

ANGENAULT Olivier       40'36"       4 èm

RIGHI Christophe            48'49"     27 èm

V2M

CATHERINET Denis        43'02"       7 èm

V3M

MILLE Bernard                45'42"       3 èm            Félicitations pour le podium!

 

21 km

V1M

LAROCHE Christophe     1h29'57"     26 èm

V2M

AUBERT Pascal              1h33'40"      15 èm

GILLET Philippe            1h37'44"       20 èm

 

EGALEMENT LES PHOTOS!

Courir pour la vie à Châlons-en-Champagne (51)

Pas de pluie finalement! Mais un vent glacial, surtout pour le semi-marathon. 6 athlètes se sont déplaces pour cette course qualificative. Une excellente nouvelle pour Bernadelle, qui se qualifie largement pour le championnat de France de Marseille. On est très content pour elle, elle mérite sa place! Merci pour 'la lièvre' Salah, qui l'accompagnait les 10 km.  Mais la médaille à ses deux côtés... une mauvaise nouvelle pour Daniel, qui cherchait également sa place pour le championnat de France, il loupe la qualification très peu (6 secondes)!!.

10km

DEMANGE Bernadette       53'21"       2 ème V3F    Magnifique chrono, félicitations pour le podium!

LOUCIF Salah                   53'21"      42 èm  V2M   Accompagnait Bernadette

 

21 km

V2M

FABRE Jean                    1h20'50"    qi      3 èm            Félicitations pour le podium!

DEPLANQUE Daniel        1h30'06"             9 èm         

DEPLANQUE Patrice       1h38'17"            21 èm

V3M

DEMANGE Joël               1h42'13"             8 èm

 

EGALEMENT LES PHOTOS!

 

Marathon de Paris, avril 2013

Pas de membres du club parmi les participants du Marathon de Paris cette année.  Mais il y avait une jeune, l'ancien membre...  et pour elle c'était le premier marathon...

BORNE Julia        10ème dans le classement par catégorie (Espoir femme)     temps réel   03H43'53"