Résultats octobre 2014

Criterium de Dommarien, le 05 octobre

Malgré le temps, beaucoup de monde du club pour cette première course d'octobre. Bravo à tous et félicitations aux podiums !! Sourire

 

 1,5 km

  1.  PERRIN Constant        5'25"

  2. BARON Victor            5'37"

  3. COUPAS Arthur          5'53"

 4  ROUGETET Rémi         5'53"

 5. ANGENAULT Thomas   6'13

 6. PERRIN Lou                 6'18"

 7. REGNIER Maria          6'18"

 8. PERRIN Romane           6'40"

12. BROISE Elsa               7'26"

15. CHAUDOUET Amélie   8'12"

 

4 km

 1. FLAMARION Luca       17'34"

 

10 km

 4. BOIDOT Christophe          38'57"                              1.  V1M

 5. DUFOUR Bruno                 39'32"                              2.  V1M

10. ANGENAULT Olivier        40'15"                              5.  V1M

17. PERRIN Daniel                 43'50"                              7.  V1M

31. MILLE Bernard                47'36"                              2.  V3M

35. MARIUS Loïc                  48'04"                              9.  SEM

37. GUILLAUME Anne-Laure 48'41"                               2.  V1F

42. LOUCIF Salah                 49'34"                               9.  V2M

46. BROISE Séverine            49'54"                               4.  V1F

49. ARROT René                   50'16"                                1.  V4M

54. LARGET Celine                50'50"                               1.  SEF

58. MERC Anne                     52'18"                                5.  V1F

59. PERRIN Magali               52'39"                                6.  V1F

60. SEVRETTE Pascal            52'44"                              14.  V2M

66. LOGEROT Annabelle        54'18"                                9.  V1F

67. ODIN Brice                     54'19"                              18.  V1M

75. TRUCHOT Nathalie          56'41"                              11.  V1F

76. CHAUDOUET Samuel       56'44"                              20. V1M

78. GARNIER Chantal            57'43"                                2. V2F

80. BOIDOT Estelle               58'41"                              12.  V1F

 

21 km

 2. SICKLER Christian             1H17'11"                              1. V2M

 6. BALLAND Hervé                1H22'46"                            2. V2M

18. AUBERT Pascal                  1H33'49"                            6. V2M

19. DEPLANQUE Patrice          1H34'35"                            7. V2M

21. GILET Philippe                   1H35'26"                            8. V2M

 

 

 

Semi-Marathon de Nancy, le 05 cotobre

 

464.  DEPLANQUE Daniel    1H36'15"                             37. V2M

 

Reims à toutes jambes, le 19 octobre

 

MARATHON:

136 ème   67 ème V1M     LAROCHE CHRISTOPHE       temps officiel 03:22:51
599 ème   87 ème V2M    DEPLANQUE PATRICE         temps officiel  04:10:12

 

SEMI-MARATHON: 

  512 ème   57 ème   V2M       AUBERT PASCAL                temps officiel 01:37:23
  851 ème  295 ème  V1M        CHAUDOUET SAMUEL        temps officiel 01:42:49
1334 ème  433 ème  V1M        RIGHI CHRISTOPHE            temps officiel 01:49:35
2542 ème   40 ème   VF2        GARNIER CHANTAL            temps officiel 02:05:24

 

10 KMS:

 934 ème      2 ème V4M   ARROT RENE                    temps officiel  00:49:58
1252 ème  128 ème V2M   LOUCIF SALAH                  temps officiel  00:52:05

 

1669 ème  180 ème V2M   SEVRETTE PASCAL          temps officiel  00:54:34
2280 ème   97 ème  V1F    TRUCHOT NATHALIE         temps officiel  00:57:40

Marathon de Strasbourg, le 26 octobre

 

392 ème              DEPLANQUE Daniel         3h53'00                                 61 ème V2M

 

Courir à Vesoul (70), trail, le 12 octobre

 

     1 ère  CAF  KARASZ Charline             1h33'26"  Félicitations !

 20 ème V1M  KARASZ Jean-Philippe     2h14'13"